কক্সবাজার প্রতিনিধি: কক্সবাজার জেলায় সরকার ঘোষিত কঠোর লকডাউনের নবম দিনে বিধিনিষেধ উপেক্ষা করায় ১৭১ মামলায় ১৮৪ জন কে ১ লক্ষ ৪৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
৯ জুলাই শুক্রবার কক্সবাজার জেলার ৮ উপজেলায় পৃথক ৩২টি মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে এ জরিমানা আদায় করা হয়েছে বলে জানান, জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারি কমিশনার কাজী মাহমুদুর রহমান।

তিনি জানান, চলমান লকডাউনে সরকার ঘোষিত বিধিনিষেধ মানাতে জেলাজুড়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর যৌথ টহল পরিচালনা করা হয়। এসময় বিনা কারণে ঘর থেকে বের হওয়ায় বিভিন্ন ব্যক্তিকে জরিমানা করা হয় এবং কাউকে কারাদন্ড দেওয়া হয় নি। এর পাশাপাশি মাক্স বিহীন পথচারীদের মাক্স বিতরন করা হয়।
শুক্রবার সকাল থেকে জেলা জুড়ে প্রশাসনের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মত। লকডাউনের নবম দিনে দুপুর পর্যন্ত জনসমাগম কম থাকলেও বিগত দিনের তুলনায় বিকেলের দিকে জনসমাগম বৃদ্ধি পাই। বিশেষ করে শহরের ভিতরে বিনোদনের স্থানগুলোতে।পরবর্তীতে প্রশাসনের অভিযান চালিয়ে এসব স্থান জন শূন্য করেন।
এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক মো. মামুনুর রশীদ বলেন, লকডাউন বাস্তবায়নে কক্সবাজার জেলা প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি জনসাধারণকে সচেতন করতে। সবার সমন্বিত প্রচেষ্টায় লক ডাউন বাস্তবায়নে চেষ্টা করা হচ্ছে। এ জন্য সকলের সহযোগিতা কামনা করছি।