চিটাগাং মেইল : গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামে নতুন শনাক্ত হয়েছেন ৭৩ জন। এ নিয়ে চট্টগ্রামে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৭ হাজার ৯৯৮ জন। এ দিন করোনায় একজনের মৃত্যু হয়েছে চট্টগ্রামে। সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) রাতে সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুযায়ী, চট্টগ্রামের ৬টি ল্যাব এবং কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা করা হয়।
এর মধ্যে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ল্যাবে ১২১টি, বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) ল্যাবে ৩৮৫টি, চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ (চমেক) ল্যাবে ১৭৬টি এবং চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি অ্যান্ড অ্যানিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় (সিভাসু) ল্যাবে ১৫৬টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়।
এতে চবি ল্যাবে ২২ জন, বিআইটিআইডিতে ১২ জন, চমেক ল্যাবে ২২ জন এবং সিভাসু ল্যাবে আরও ৫ জন করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছেন।
এ ছাড়া বেসরকারি ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে ৬৯টি নমুনা পরীক্ষা করে ৬ জন এবং শেভরণ ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরিতে ৪৯টি নমুনা পরীক্ষা করে ৫ জন করোনা আক্রান্ত রোগী পাওয়া গেছে।
অন্যদিকে, কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ ল্যাবে চট্টগ্রামের ১০ নমুনা পরীক্ষা করে একজনের জনের শরীরে করোনা ভাইরাসের অস্তিত্ব মিলেছে।
চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি জানান, গত ২৪ ঘণ্টার নমুনা পরীক্ষায় ৭৩ জন নতুন আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন। নমুনা পরীক্ষা করা হয় ৯৬৬টি। নতুন আক্রান্তদের মধ্যে নগরে ৫৮ জন এবং উপজেলায় ১৫ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত ৯১ জন সুস্থ হয়েছেন।