লোহাগাড়া প্রতিনিধি: চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার আমিরাবাদ ও পদুয়া ষ্টেশনের ২ দোকান মালিককে ১ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
২৪ জুন বৃহস্পতিবার সকালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের এই অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইউএনও মুহাম্মদ আহসান হাবীব জিতু।
এসময় লোহাগাড়া উপজেলার আমিরাবাদ পুরাতন বিওসি শাহ্ আমানত বেকারীতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরী ও খাবার পরিবেশন বিএসটিআইয়ের লাইসেন্স না থাকার দায়ে নিরাপদ খাদ্য আইনের (২০১৩ এর ৩৯) ধারামতে ১ লক্ষ টাকা এবং পদুয়া নবাবী কিচেনে ডিলিং লাইসেন্স ও স্বাস্হ্য সনদ না থাকার দায়ে ভোক্তা অধিকার আইনের (২০০৯ এর ৫৩) ধারামতে ২০ হাজার টাকা সহ মোট ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার আহসান হাবীব জিতু চট্টবাণী’কে বলেন, উপজেলার আমিরাবাদ পুরাতন বিওসি শাহ্ আমানত বেকারীর বি এস টি আইয়ের লাইসেন্স না থাকার দায়ে এবং পদুয়া নবাবী কিচেনে ডিলিং লাইসেন্স ও স্বাস্হ্য সনদ না থাকার দায়ে ২টি মামলায় প্রতিষ্ঠান গুলোকে ১ লাখ ২০ হাজার টাকা ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জরিমানা আদায় করা হয়। এই অভিযান আগামীতেও অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, লোহাগাড়া উপজেলা স্যানিটারী ইন্সপেক্টর ও নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক মুহাম্মদ শের আলী, লোহাগাড়া থানার এস.আই সামশুদ্দৌহা সহ আরও অনেকেই।