চিটাগাং মেইল: চট্টগ্রামে ২৪ ঘন্টায় ৮৬৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১০৩ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে চট্টগ্রামে মোট শনাক্ত হয়েছেন ২১ হাজার ৮৯২ জন। এদিকে গত ২৪ ঘন্টায় নগরে করোনায় একজনের মত্যু হয়েছে। এখন পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন মোট ৩০৭ জন।
সোমবার(৯ নভেম্বর) চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি জানান, গত ২৪ ঘণ্টার নমুনা পরীক্ষায় ১০৩ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। নতুন শনাক্তদের মধ্যে ৯১ জন নগরের ও ১২ জন উপজেলার বাসিন্দা। শেষ ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে।
ল্যাব সূত্রে জানা গেছে, গত রোববার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ৭১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৪ জন ও ফৌজদারহাটের বিআইটিআইডিতে ২৭২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২ জনের দেহে করোনার শনাক্ত হয়েছে।এছাড়া চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ২৫৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৪ জনের ও সিভাসুতে ৪০ জনের নমুনার মধ্যে ১২ জনের করোনা মিলেছে। কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবে চট্টগ্রামের ৭৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২ জনের দেহে জীবাণুটি শনাক্ত হয়েছে।
ইমপেরিয়ালে ৬৬ জনের নমুনার মধ্যে ১৮ জনের ও শেভরণে ৩৮ জনের নমুনার মধ্যে ১৫ জনের এবং চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালে ৩৩ জনের নমুনার মধ্যে ৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। জেনারেল হাসপাতাল রিজিওন্যাল টিউবারকুলোসিসে র্যাফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) ১১ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৯ জনের করোনা পাওয়া গেছে।