[english_date] | [bangla_day]

ঈদ পর্যন্ত বন্ধ থাকবে খাগড়াছড়ির সকল পর্যটন

খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিনিধি: করোনাভাইরাসের সংক্রমণ এড়াতে ঈদুল আযহা পর্যন্ত খাগড়াছড়ির সব পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ রাখার সিন্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। শনিবার (১১ জুলাই) রাতে খাগড়াছড়ির জেলা প্রশাসক প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাস বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

জেলা প্রশাসক বলেন, “সারাদেশেই করোনার সংক্রমণ বাড়ছে। এই পরিস্থিতিতে সংক্রমিত এলাকা থেকে পর্যটকদের যাতায়াত বাড়লে জেলায় সংক্রমণ বাড়ার ঝুঁকি রয়েছে। এ অবস্থায় ঈদুল আযহা পর্যন্ত খাগড়াছড়ির সব পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ থাকবে। সংক্রমণ রোধে এ্সময় ভ্রমণকে নিরুৎসাহিত করা হবে।”

প্রতি বছর ঈদকে কেন্দ্র করে পাহাড়ি এই জনপদে প্রচুর পর্যটক ছুটে আসে।জেলার প্রধান পর্যটন কেন্দ্র আলুটিলা গুহা, রিছাং ঝরণা, জেলা পরিষদ পার্ক সহ চেনা-অচেনা পর্যটন কেন্দ্রে বিপুল পর্যটকের সমাগম ঘটে।এসময় হোটেল-মোটেল ব্যবসাও চাঙা থাকে তবে এবারের চিত্র ভিন্ন।

পর্যটক না থাকায় বন্ধ রয়েছে খাগড়াছড়ির সব হোটেল-মোটেল। মার্চের ৮ তারিখে দেশে প্রথম করোনারোগী শনাক্ত হওয়ার পর ১৮ মার্চ খাগড়াছড়ির সব পর্যটন কেন্দ্র অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করে জেলা প্রশাসন।

একই সময় থেকে রাঙামাটির সাজেক পর্যটন কেন্দ্রও বন্ধ রয়েছে। ঈদেও খাগড়াছড়ি থেকে কোনো পর্যটকবাহী গাড়ি সাজেকে যাতায়াত করবে না।

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn

সর্বশেষ খবর

পাঠক প্রিয়