[english_date] | [bangla_day]

রাঙ্গুনিয়াতে করোনার সেঞ্চুরি

রাঙ্গুনিয়া প্রতিনিধিঃ রাঙ্গুনিয়াতে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দশক পেরিয়ে এখন শতকে। ২ মে রাঙ্গুনিয়াতে প্রথম একজনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছিল। সিভিল সার্জনের তালিকায় আজ বৃহস্পতিবার ২৫জুন ১জন সহ ৫৪তম দিনে এসে রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাড়িয়েছে ১০০জনে।

শনাক্তের এ তালিকায় সাধারণ জনগন হতে শুরু করে ইউএনও, পুলিশ, স্বাস্থ্য কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধিরাও রয়েছেন। তাদের মধ্যে মারা গেছেন ৪ জন। এছাড়া জ্বর, সর্দি, শ্বাসকষ্টের মতো উপসর্গ নিয়েও মারা গেছে বেশ কয়েকজন।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সুত্রে জানা যায়, রাঙ্গুনিয়া থেকে এখন পর্যন্ত মোট ৫৭৮ জনের নমুনা সংগ্রহ হয়েছে। এরমধ্যে বৃহস্পতিবার প্রতিবেদন এসেছে ৩ জনের এবং এখন পর্যন্ত মোট প্রতিবেদন এসেছে ৪৫৩ জনের। এরমধ্যে মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১০০ জনের দেহে। আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৫৭ জন, মারা গেছেন ৪ জন।Info Chittagogng

নতুন আক্রান্ত ১ জন সহ হোম আইসোলেশনে আছেন ৩২ জন এবং হাসপাতালে প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশনে আছেন ৭ জন। এর মধ্যে উপজেলা সদর, সরফভাটা এবং মরিয়মনগরে সংক্রমণের হার সবচেয়ে বেশি বলে জানান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক কর্মকর্তা ও করোনা বিষয়ক ফোকাল পারসন মো.ফোরকান উদ্দিন শিকদার।

এদিকে রাঙ্গুনিয়ায় করেনা আক্রান্তের হার দিন দিন বেড়েই চলেছে। আবার অনেকে জ্বর, সর্দি, কাশি, শরীর ব্যাথার মতো উপসর্গ থাকলেও রিপোর্ট পেতে দেরী, ভয়, বাড়ি লকডাউন নানা অজুহাতে নমুনা জমা দিচ্ছে না বলে জানা যায়। সঠিক চিকিৎসা এবং হোম কোয়ারেন্টাইন না মানার কারণে সংক্রমনের হার বেড়ে চলেছে এবং ভবিষ্যতে এই হার বিপদজনক ভাবে বাড়বে বলে আশংকা সংশ্লিষ্টদের। তাই করোনা উপসর্গ দেখা দিলে ঘরে থাকার পরামর্শ দিয়েছেন স্বাস্থ্য বিভাগ।

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn

সর্বশেষ খবর

পাঠক প্রিয়